TUI TRAVELStar
Ostendorf Reisen GmbH

Bottroper Str. 146
46117 Oberhausen

0208 8999087
0208 898715

Öffnungszeiten

Mo:  09:00 - 18:30 Uhr
Di:  09:00 - 18:30 Uhr
Mi:  09:00 - 18:30 Uhr
Do:  09:00 - 18:30 Uhr
Fr:  09:00 - 18:30 Uhr
Sa:  09:00 - 13:30 Uhr
contact
splash hero-img
Das Team von Ostendorf Reisen
 
 Andreas Ostendorf - 12.11.2011

Andreas M. Ostendorf 
geschäftsführender Gesellschafter

Telefon
0208 / 899 90 87

E-Mail
andreas.ostendorf@ostendorf-reisen.de

 

Peter Ostendorf - 12.11.2011

Peter Ostendorf
geschäftsführender Gesellschafter

Telefon
0208 / 899 90 87

E-Mail
peter.ostendorf@ostendorf-reisen.de

 

Anke Ostendorf - 12.11.2011

Anke Ostendorf
Reisefachberaterin

Telefon
0208 / 899 90 87

E-Mail
anke.ostendorf@ostendorf-reisen.de

 

Ursula Fechner - 12.11.2011

Ursula Fechner


Telefon
0208 / 899 90 87

E-Mail
ursula.fechner@ostendorf-reisen.de

 

Barbara Berenfänger - 12.11.2011

Barbara Berenfänger-Burek
Reisefachberaterin

Telefon 
0208 / 899 90 87
 
E-Mail
barbara.berenfaenger@ostendorf-reisen.de

Elfie Steffen - 12.11.2011

Elfie Steffen
Reisefachberaterin

Telefon
0208 / 29 11 55

E-Mail
elfie.steffen@ostendorf-reisen.de

 

Kim Nienhaus
Auszubildende

Telefon 
0208 / 899 90 87
 
E-Mail
kim.nienhaus@ostendorf-reisen.de

 

 

 

 

 

Kennen Sie schon die Aktion: Wer Reisen liebt, verschiebt!

Hierbei können Sie Unternehmen retten: Einfach die gebuchte Reise nicht absagen, sondern auf einen späteren Zeitpunkt verschieben. Gerne informieren wir Sie hierzu.

Im Falle einer notwendigen Stornierung werden Sie von uns bzw. dem Veranstalter schnellstmöglich kontaktiert - bis dahin bitten wir Sie um Ihre Geduld.

Darüber hinaus beraten wir Sie gerne bereits jetzt schon zu späteren Reiseplanungen. Zögern Sie also nicht und sprechen Sie uns an.

Lassen Sie uns gemeinsam positiv in die Zukunft schauen. In diesem Sinne wünschen wir Ihnen: Bleiben Sie gesund!!

Ihr Team von ostendorf reisen